Декоративная расстекловка окон

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Сделать дом необычным и привлекательным помогает декоративная расстекловка окон. В отличие от армирования, она не выполняет практических функций, декорации влияют лишь на эстетическое восприятие окон в интерьере и экстерьере.

Декоративная расстекловка окон - стеклопакетов или рам, это разделение внутреннего пространства створок на части (ячейки). Цель такой операции уже упоминалась - изменение дизайнерских характеристик окон. Как правило, составляют индивидуальный проект.

Внешне окна часто напоминают старинные витражи. Очевидно, современные дизайнеры позаимствовали идею у мастеров древности, вынужденных составлять композиции из небольших кусочков полупрозрачных материалов, поскольку крупные были дорогими и труднодоступными.

В отличие от окон прошлого, нынешние стеклопакеты остаются прежними - большими и хорошо сохраняющими тепло в помещениях. Видимые глазом шпросы или накладки проходят сбоку стекла, по его внутренней, или, соответственно, наружной поверхности. В стеклопакете не приходится делать отдельные герметичные камеры для каждого визуально ограниченного участка, его изготовление обходится в такую же сумму, как для окна без расстекловки.

В зависимости от расположения перекладин и различают основные варианты расстекловки - наружные фальшпереплеты (накладки) и внутренние шпросы (вставки). Декоративная расстекловка окон - окон в коттеджах, офисах, коммерческих заведениях и других зданиях, бывает очень красивой, и ограничена, по сути, только фантазией заказчика.

Изготовление окон с расстекловкой - достаточно простая процедура при наличии современного оборудования. Заказ будет выполнен приблизительно в такой же срок, как при производстве окон без накладок и шпросов.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.