Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Деревянные окна со стеклопакетом

Современные окна – это стеклопакеты. Конструкция, которая представляет собой помещенную в раму металлическую обойму, скрепляющую полотна стекла. Такой подход делает окна менее громоздкими и даёт возможность установки поворотно-откидного механизма. На первом этапе внедрения стеклопакетов изготовители предпочитали использовать пластик, но постепенно вернулась мода на деревянные окна со стеклопакетом, что не вызывает удивления.

Даже современные материалы химического производства при их абсолютной безвредности не смогут сравниться с естественным природным материалом. Древесина в любой интерьер помещения привносит тепло и уют. Немалую роль в этом играют высоко экологичные деревянные окна и двери с их более высокой по сравнению с пластиком жесткостью и тепло и звуко изоляцией.

Преимущества установки деревянных окон

Эстетическое визуальное восприятие – вот главное достоинство окон и дверей из дерева. Они легко впишутся в интерьер, заполненный классической деревянной мебелью и паркетным полом. С другой стороны и модный современный минимализм или хай-тек не испортят. Лишь чуть добавят изысканности к современной функциональности. Все таки пластика ПВХ выглядит несколько официально и более уместна в зданиях общественного назначения, чем в обстановке домашнего уюта.

Установка деревянных окон даёт следующие преимущества:

  • древесина не пропускает холод внутрь и не даёт теплу уходить наружу. При любой погоде в помещение будет устойчиво тепло. Это даёт возможность использовать материал при обустройстве входных и балконных дверей;
  • при хорошей теплоизоляции древесине также присуща высокая паропроницемость. Играя роль естественного кондиционера, она не позволяет в помещение проявиться ощущению спертости или затхлости;
  • материал не пропускает звуковые волны, что сохраняет в доме покой, даже если он стоит возле крупной трассы;
  • экологические характеристики древесины таковы, что они полностью отрицают проявление каких либо аллергических реакций, даже у маленьких детей;
  • древесина материал долговечный и может прослужить не один десяток лет, без какого либо специального ухода. Поэтому это оптимальный вариант, если при установке окон и дверей идет расчет на долговременное использование.

Как установить деревянные окна со стеклопакетом?

В Санкт-Петербурге работы по установке окон и дверей из натурального дерева ведет компания «Окна БМС». В ассортименте группы имеют место быть и дерево-алюминиевые окна европейского типа: симбиоз профилированного бруса и защиты из алюминия. Одним из направлений деятельности компании - наличники на окна в деревянном доме. Они устанавливаются на заключительном этапе монтажа и придают оконному проёму законченный вид. Многие приписывают наличникам исключительно декоративную функцию, но в действительности это не совсем так.

К дополнительным достоинствам наличников относят:

  • защиту от попадания пыли и увеличения уровня звукоизоляции;
  • снижение уровня потери тепла в окружающую дом среду;
  • наличники играют роль барьера на пути сквозняков;
  • препятствуют проникновению влаги.

В древности наличникам приписывались еще и мистические свойства. Узоры символизировали защитных существ, а яркие краски были призваны отпугивать невзгоды и привлекать радости. Особая популярность установки наличников в деревянных домах связано с тем, что дерево имеет тенденцию со временем усыхать и зазоры между окном стеной постепенно увеличиваются. Установка наличников снижает скорость расползания деформации и нивелирует негативное воздействие от существующих зазоров.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.