Окна зимой вопросы и ответы

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Подходят к концу зимние морозы. Две, три недели и столбик термометра на шкале поднимется в зону положительной температуры. Еще немного и можно будет сказать, что мы пережили очередную такую нежданную и холодную зиму. Какие выводы можно сделать?

Очевидно, что современные металлопластиковые окна значительно лучше старой "столярки" помогают сохранить тепло в наших домах. Нет сквозняков, наледи. Не тянет жутким холодом от окон. Но все ли наши клиенты могут похвастаться безукоризненной функциональностью купленных окон у нас или же в других компаниях предлагающих данные услуги. Все ли остались довольны? Надо честно признать, что не все полностью довольны как "вели" себя окна в эти холода. Есть две проблемы: потеющие окна и даже, хотя и в единичных случаях, наледь в нижней части стеклопакета. Почему это происходит? Плохие окна? Плохой и не качественный монтаж? Давайте разбираться!

Сразу оговоримся. Бывают случаи плохого монтажа окон, герметизации монтажного шва, плохого утепления откосов. Но не в нашей компании! Так в чем же дело?

Открыв интернет и набрав в поисковике: Почему потеют окна можно найти ряд причин этой проблеме: высокая влажность в помещении, плохая вентилируемость помещения, не правильная циркуляция теплого воздуха у окна из-за подоконника , не регулярное проветривание помещения, цветы на подоконнике. У клиента иногда возникает убеждение, что компания выполнившая установку окна не желает исправлять свои ошибки, а «пудрит мозги людям». Повторяем, бывает, что и «пудрит», но это не наш случай.

В нашей компании менеджеры всегда выясняют во время предварительного расчета и тем более при замере на адресе у клиента тип дома, на сколько теплая квартира в зимний период, количество проживающих постоянно. На основании этих данных и дается рекомендация клиентам: какой профиль по толщине и количеству камер, а также стеклопакет желательно использовать при изготовлении окон для данного помещения. Всегда ли прислушиваются клиенты к рекомендациям желая снизить затраты по установке окон в своей квартире или доме? Конечно же не всегда.

Что можно сделать если частые проветривания все равно не помогают:

  • заменить однокамерные стеклопакеты на двухкамерные
  • дополнительно утеплить откосы
  • сделать дополнительное утепление наружного откоса
  • предоставить доступ теплого воздуха к окну через подоконник (если он закрывает батарею)
  • установить вентиляционные клапаны, например: Домовент
  • дополнительный обдув окна (как временная мера)
  • дополнительное утепление наружной стены (если стены холодные)

Какие окна лучше устанавливать:

  • стеклопакет двухкамерный с толщиной не менее 32 мм
  • дополнительно аргон, энергосберегающее стекло (панельные и блочные дома)
  • профиль толщиной не менее 62 мм
  • профиль толщиной более 62 мм (панельные и блочные дома)

Какие окна мы рекомендуем:
Окна из пвх профиля Геалан 8000 толщиной 74 мм с двухкамерным стеклопакетом 44 мм

  • С такими окнами вы никогда не будете думать о холоде и возможных проблемах.
  • У нас на эти окна постоянные скидки и лучшая цена в городе Санкт-Петербурге.

Администрация БАЛТМЕГАСТРОЙ СПБ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.