Сколько будет стоить окно или как не получить «кота в мешке»?

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Такой вопрос чаще всего задают, позвонив по телефону в оконную компанию. В большинстве случаев мы имеем отдаленное представление о технических характеристиках, как самого окна, так и отдельных его основных составных элементов: профиля, стеклопакета, фурнитуры, уплотнителя. Основные требования обычных клиентов – это чтобы новое пластиковое окно защищало от холода, от уличного шума, чтобы оно удобно открывалось, и его легко было помыть со стороны улицы. В большинстве случаев, основным критерием при выборе оконной компании является цена, которую нам говорит менеджер оконной компании. Обзвонив ряд «оконщиков», в зависимости от нашей настойчивости, потратив на это от нескольких часов до нескольких дней, мы чаще всего выбираем наименьшую стоимость. Хорошо если оконный пвх профиль окажется нам известным в той или иной степени. Второй самый популярный вопрос после стоимости это вопрос о качестве окон и их установки. Не сомневаюсь, что любой менеджер скажет, что в их компании самая качественная, правильная и недорогая установка. Что в итоге мы имеем? Мы полностью полагаемся на добросовестность и порядочность исполнителя. Чтобы себя подстраховать и не получить «кота в мешке» нужно соблюсти некоторые детали.

Если вы нашли оконную компанию в интернете – обратите внимание на год создания интернет сайта продавца. Желательно, чтобы ему было не менее пяти лет. Информация должна быть в низу главной страницы сайта. На сайте должна быть подробная информация о профиле пвх, из которого изготавливаются пластиковые окна, его технические характеристики. Должна быть информация о стеклопакетах, видах и типах устанавливаемой фурнитуры. Обратите внимание на описываемые условия установки окон и отделке откосов.

Попросите менеджера рассказать подробнее об окнах, из чего они состоят. Попросите посоветовать вам оптимальное решение в выборе окон с учетом характеристики вашей квартиры или загородного дома. Не торопитесь «клюнуть» сразу на предложенную цену. Как правило, вам назовут стоимость окна в минимальной комплектации. Сегодня как никогда нужно подходить взвешенно к выбору, как окон, так и исполнителя вашего заказа.

В следующих статьях мы продолжим делиться вам всем тем, что сами знаем об окнах и все что с ними связано.

  • Все материалы принадлежат ООО «БАЛТМЕГАСТРОЙ СПБ».

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.