Декоративные накладки на окна

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Фальшпереплеты, или декоративные накладки на окна - простой и эффективный способ украсить оконные конструкции, придать им оригинальности в дизайне. Накладки плотно прилегают к поверхности стекла и образуют единую, гармоничную дизайнерскую композицию с рамой.

Декоративные накладки на окна достаточно просто установить с технической точки зрения. В отличие от шпросов (внутренних вставок в стеклопакеты), которые вставляют на стекольном заводе, накладки наклеивают вручную на уже собранные окна. Обходится такая операция недорого, ее выполняют в кратчайший срок. Даже многочисленные накладки чрезмерно не увеличат цену готового изделия.

Накладки обычно делают из того же материала, что и оконные рамы - пластика, дерева. Их расцветки и фактура бывают различными. Это позволяет соблюсти стиль оформления, уже существующий в помещении, или создать новый, экспериментировать с дизайном коттеджа.

Как расположить накладки? Простейший вариант - разделение оконного пространства на прямоугольники, с пересечением горизонтальных и вертикальных накладок. Более сложная компоновка - со смещением прямоугольников относительно друг друга в соседних рядах. Но бывают исключительно затейливые узоры, составленные из арок, трапеций, треугольников и шестиугольников. Такие окна напоминают старинные витражи, окошки древних теремов или пчелиные соты.

Заказчик может выбирать: поручить производителю  разделить окно накладками на свое усмотрение, предоставить собственные чертежи или создать новую композицию вместе с профессиональным дизайнером. В любом случае, при изготовлении окна чертежи в точности воспроизведут. В фотогалереях реализованных проектов можно посмотреть, как красиво выглядит декоративная расстекловка окон.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.