Деревянные окна со стеклопакетом

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Для привыкших к пластиковым окнам современных людей сама идея может показаться сомнительной. Зачем возвращаться к деревянной столярке, быстро гниющей и трескающейся? И насколько качественным будет воздушный термос, если стеклопакет собрать в деревянной раме? Однако сейчас технологии обработки и защиты древесины фактически дали этому материалу второе дыхание, значительно повысив его конкурентоспособность по сравнению и с пластиком, и даже с металлом. Предсказуемо, на деревянные окна со стеклопакетом цена зависит от типоразмера и выбранной породы дерева.

Правильно сделанную входную группу из дерева практически нереально поджечь, а разломать без мощного инструментария – тем более. Но для загородного дома это не вариант, а вот для квартиры и под сигнализацией – в самый раз. Деревянные двери отлично дополнят фасад с окнами тоже из древесины. Пропитанные деревянные части любой конструкции годами сопротивляются капризам погоды и не даются «на зубок» вредителям – это уже проверено практикой эксплуатации. Качественные деревянные окна не теряют красивого вида десятки лет – и никаких сквозняков, конденсата, дребезжания.

Чем хорош деревянный стеклопакет?

Деревянный стеклопакет значительно теплее пластикового, потому что древесина – природный теплоизолятор. Качественно сделанная конструкция прослужит как минимум полвека – например, из сосны. А из дуба – и сотню лет. Еще востребованы окна из ольхи и лиственницы – первая незаменима в банях и саунах, а вторая не гниет даже без специальной обработки. Ольха славится своей влагостойкостью и тем, что не коробится при высыхании. В лиственнице много смолы – природного антисептика. По ценам градация не меняется уже очень давно: самый бюджетный вариант – широко распространенная сосна; самый дорогой из перечисленных – дуб.

Если стандартные типоразмеры не подходят в проемы, возможно производство деревянных окон на заказ. Никаких сюрпризов с оплатой – замер бесплатный, калькуляцию можно получить заранее и она будет соответствовать окончательной сумме. Гарантия предоставляется на все изделия, не только типовые. Качество фурнитуры и стеклопакетов тоже одинаковое, исполняются заказы в срок – вероятность остаться к зиме без купленных окон полностью исключена.

Естественная красота, приятная для глаз расцветка, гарантированно неповторимые узоры и приятные ощущения – недаром люди по сей день обшивают деревом стены и полы, пользуются деревянной мебелью, хотя есть множество альтернативных вариантов. Если отделка и утварь из дерева, окна должны быть такими же – тем более что в современном исполнении они намного долговечнее столярки советских времен.

Что лучше – деревянные окна на заказ или переделка проемов под типовые, каждый потенциальный покупатель выбирает сам, с учетом обстоятельств. Как правило, хлопотны и недешевы оба варианта, но окна будут готовы быстрее и строительного мусора при монтаже останется гораздо меньше. А проемы оригинальной формы жалко переделывать в обычные.

Если фасад оформлен современными материалами и дерево на нем будет смотреться неуместно, можно приобрести дерево-алюминиевые окна: по сути, тоже деревянные, но с внешними металлическими накладками. Они еще долговечнее полностью деревянных, т.к. накладки устанавливаются с зазорами для вентиляции и укрывают дерево от ультрафиолета, осадков.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.