Монтаж окон по ГОСТу

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Профессионалы знают стандарты и выполняют монтаж окон по ГОСТу. В договор с клиентом вносят соответствующий пункт. Неважно, будут установлены конструкции в частном доме, городской квартире, офисе компании или государственной организации. Настоящие мастера в любом случае работают качественно.

Установку металлопластиковых окон регламентируют несколько документов. Они определяют свойства профилей ПВХ, характеристики монтажных швов - оконных и примыканий к стеновым проемам.

Монтаж окон по ГОСТу возможен в том случае, если используют уплотнительные ленты ПСУЛ (паропроницаемые саморасширяющиеся). Для них нужна тщательная подготовка оконных проемов.

Требования ГОСТов

• Заполнение монтажных швов. Они должны быть стойкими к механическим нагрузкам, обеспечивать теплоизоляцию, звукоизоляцию, паро- и гидроизоляцию. Стандарт выделяет внутренний, центральный и наружный слой шва. Наружный - гидроизоляционный, используют штукатурный раствор, перопроницаемый герметик или ленту. Центральный - теплоизоляционный, состоит из монтажной пены, аккуратно заполняющей зазоры. Внутренний слой - пароизоляционный, в современных условиях применяют ПСУЛ.

• Выравнивание конструкций. Отклонение по вертикали или горизонтали может составлять не более 3 мм на один метр. Если сразу нельзя удовлетворить требования стандарта, проемы штукатурят.

• Поверхности проемов. На них не должно быть выступов и впадин высотой (глубиной) более 10 мм. Места с крупными дефектами после выноса старых окон выравнивают водостойкими составами. Глубокие четверти в старых зданиях заполняют пеной или штукатурным раствором. В новых домах четверти стандартные, с ними не бывает проблем.

• Наличие у мастеров типовой инструкции по монтажу окон. Ее вправе потребовать любой проверяющий монтаж окон по ГОСТу.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.