Окна для бани и сауны

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Если Вы решили построить собственную баню, нужно заранее выбрать для нее подходящие окна. Как и в дом, в баню должен проникать естественный свет. Но окошки обычно делают небольшие. Они могут быть круглыми, арочными, и даже треугольными. Мастера сделают на заводе многокамерные стеклопакеты заданной формы, и в помещении будет тепло.

В русской бане или финской сауне бывает жарко. Температура в парной под 100º слишком высока для пластика (ПВХ). Он может потерять прочность и даже потечь. Поэтому чаще выбирают деревянные окна для сауны или бани. Пластиковые можно установить в предбаннике, комнате для отдыха и других помещениях, где нет сильного жара.

Окошки делают из древесины лиственных и хвойных пород. Популярны деревянные окна для бани из ольхи. Используют также дуб, лиственницу. В регионах, где бывают сильные морозы, лучше поставить окна из лиственницы, она выдерживает температуру до -60º. Ведь в бане топят не постоянно, а время от времени.

Влага и излишнее тепло вредно для любых конструкций. Поэтому деревянные окна для бани или для сауны пропитывают специальными веществами, которые не дают дереву гнить и защищают от огня на случай пожара. Клееный брус профилей очень прочен, и не коробится даже при сильных перепадах температуры.

В отличие от пластика, дерево «дышит», то есть, даже после обработки пропускает в небольших количествах влагу и воздух. Это важно для такого сырого помещения, как баня. С деревянными окнами в ней не будет духоты и затхлости, когда люди только пришли, чтобы ее растопить.

Окна из дерева нужно правильно установить, тогда в них не будет скапливаться конденсат. Наши мастера сделают все по правилам, и с гарантией качества. Рамы долго сохранят привлекательный вид, не потребуют скорого ремонта. В бане будет комфортно, и любители поддать жару смогут попариться всласть.

Экологичные и эстетичные деревянные окна продолжают старинные русские традиции. Лучшие образцы древних бань поражают качеством обработки дерева. Современные мастера не уступают предкам, и на новом оборудовании делают еще лучшие окна.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.