Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Из сосны получаются превосходные оконные рамы. Сравнительно мягкую древесину легко обрабатывать, она не склонна растрескиваться. В раму потом можно вворачивать шурупы, не высверливая предварительно для них отверстия. Но гвозди в окна из сосны не забивают при установке, об этой устаревшей и сомнительной операции пора забыть. А устанавливают на анкера или анкерные пластины.

Простота обработки снижает стоимость изделий. Способствует этому и широкое распространение сосны в природе. Она встречается в России повсюду. Современные окна из дерева от производителя обходятся недорого, сосновые - наиболее экономный вариант. Их вес небольшой, не нужна мощная дорогая фурнитура.

Специалисты быстро вставят деревянные окна из сосны со стеклопакетом. Профилированный брус сберегает тепло лучше, чем многокамерные профили из пластика и алюминия. Ведь сама древесина обладает низкой теплопроводностью, ее структура изначально пористая.

Но воздух дерево пропускает в небольших количествах. Поэтому в помещении не бывает слишком сыро и душно. Микроклимат в нем самый благоприятный для проживания людей. Свежая сосна выделяет фитонциды, полезные для здоровья и непереносимые микроорганизмами.

Древесина с приятным запахом не гниет, ее не любят насекомые. Из хвойного дерева делают окошки в банях и саунах, где не только влажный воздух, но и скапливается конденсат. Для придания древесине пожарной безопасности ее пропитывают специальными средствами.

Снаружи окна можно покрасить или покрыть прозрачным лаком с тонировкой. Это дополнительно защитит дерево, и сделает окна более красивыми. Видимый через полупрозрачное покрытие рисунок годичных колец древесины незаменим при оформлении классического интерьера.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.