Почему желательно покупать деревянные окна?

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Почему желательно покупать деревянные окна?

Когда полимерные конструкции только начинали свой триумфальный путь, казалось - купить деревянные окна будет стремиться все меньше и меньше людей. Однако со временем стало ясно, что при всех преимуществах пластика, у него есть и серьезные слабости, и в современном виде ПВХ никогда не станет абсолютным доминантом на рынке.

Стремление максимально загерметизировать домашнее пространство, запереть тепло уперлось в логический предел. Все чаще раздаются жалобы, что воздух недостаточно свежий, что в домах скапливается влага, что она конденсируется на рамах. Никакие технические ухищрения не помогают устранить причину проблемы. Современные деревянные окна со стеклопакетами полноценно решают все те задачи, ради которых в свое время разрабатывались конструкции из ПВХ.

Они обеспечивают:

  • длительную эксплуатацию при условии грамотного монтажа;
  • эффективную изоляцию от шума;
  • сбережение тепла;
  • экономия средств при уходе.

Потому дурная репутация, которую заслужили окна из дерева, совершенно не оправдывается. Старомодные конструкции, изобиловавшие щелями, которые привычны людям, заставшим опыт еще 1980-х годов - окончательно ушли в прошлое. Эта проблема успешно решена, а также устранен риск перекашивания створок, который также мучил людей длительное время.

Почему цена на деревянные окна оправдана?

Речь не идет о сугубо бухгалтерских соображениях, конечно. Профессионалы умеют предложить такую цену на деревянные окна, которая наилучшим образом удовлетворяет запросы потребителя и при этом позволяет выпустить безупречно качественные изделия. Модернизированные конструкции и новейшие технологические приемы обеспечивают необыкновенно высокое качество, о котором еще 20 лет назад нельзя было и мечтать.

Натуральная текстура позволяет создать необыкновенно романтический вид, воплощая в обстановке жилища нотки добротности, уюта, сближения с природой. Это особенно важно в крупных городах, где повсеместное изобилие стекла и бетона буквально душит все высокие порывы, а море пластика делает обстановку ненатуральной, безжизненной и пресной. В этом смысле натуральная древесина является наилучшим решением.

Особенно хороши деревянные окна в деревянных же домах. Они там смотрятся органично и неповторимо, способны гармонично вплетаться в самые разные интерьеры. Так как дерево легко обрабатывается даже в домашних условиях, тем более в условиях подготовленного и оснащенного цеха, оно подходит для создания рам произвольной конфигурации. Тщательная подготовка, осуществляемая профессионалами строго по технологии - залог надежности и многолетней успешной службы.

Как все делается в норме?

Крепкие и надежные изделия получаются с использованием сборок из трехслойного бруса. Слои приклеивают на специальный клей, а перед этим тщательно отбирают саму древесину, чтобы исключить малейшие природные деформации. При отборе также проверяют, чтобы все волокна ориентировались в различные стороны. Тогда прочность сцепки их оказывается наибольшей. Это особенно важное требование, которое применяется и к дубовым, и к сосновым, и к лиственничным окнам (дверям). Конечно, применяется только первосортное и очень надежное стекло.

На серьезных фабриках профиль обязательно обрабатывают поэтапно, используя специальные технологии. Чтобы не появлялась плесень, и не атаковали иные грибки, применяются тщательно отобранные растворы. Второй стадией оказывается окрашивание с применением лакокрасочных составов на водной основе - они практически не токсичны. Есть и еще целый ряд различных нюансов - но о них надо говорить отдельно, потому что тут уже затрагивается вид изготавливаемых окон и их специфика.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.