Установка окон по ГОСТу

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Качество оказания различных услуг, в т.ч. выполнение строительно-монтажных работ, регламентировано стандартами. Эти документы разрабатываются компетентными специалистами, а соблюдать их учат профессиональных строителей, в т.ч. монтажников. В этом и смысл квалифицированного выполнения работ: сделать как надо, чтобы получилось не слишком дорого, но надежно.

Так, установка окон по ГОСТу предполагает нанесение праймера на поверхности, соприкасающиеся с изоляцией оконного проема (там укладывается гидро- и пароизоляция). Это нужно для улучшения адгезии лент. Потом внутренняя изоляция закрепляется на раме. Окно ставится в проем и фиксируется в нем - все по требованиям стандарта. Следом под отлив монтируют диффузионую ленту и заделывают боковые примыкания. Зазоры по периметру запениваются полиуретаном (выполняет функции утеплителя), потом снимается защита с лент внутренней изоляции и монтажная пена герметизируется. Если желательно улучшить шумоизоляцию - не помешает установить ПСУЛ под отлив. Наконец, монтируется и сам отлив.

До начала работ необязательно опустошать помещение - обычно хватает полосы свободного места у оконного проема. И ковер на полу лучше загнуть, а прямо под окном - расстелить ненужные газеты или обои, особенно если перед установкой новых окон предстоит демонтаж старых. Вывоз строительного мусора - отдельная услуга, за дополнительную плату.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.