Как выбрать деревянные окна?

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Окна из профилированного бруса сочетают преимущества натурального дерева и современных многокамерных конструкций. Они теплые, прочные и экологичные. Надежные окна из дерева со стеклопакетом служат десятилетиями, прекрасно сохраняют форму и размеры в неблагоприятных условиях. Они не только уступают алюминиевым и пластиковым, но по многим параметрам превосходят их. Окна делают из многих пород дерева, выбор которых обусловлен как практическими, так и эстетическими соображениями.

Популярны деревянные окна из сосны от производителя - самый экономный вариант. Недорогой и распространенный материал - сосна, который легко поддается обработке, обладает также всеми преимуществами хвойных пород. Она (сосна) сравнительно легкая (не нужна мощная фурнитура), защищена естественными смолами от гниения и большинства насекомых.

Если нужны особенно прочные и долговечные окна, несмотря на более высокую цену, стоит обратить внимание на дуб и лиственницу. Плотная прочная древесина устойчива даже к сильным механическим воздействиям. В случае пожара окна из дуба безопаснее сосновых, тем более, если обработаны специальными веществами.

Лиственница незаменима в местности, где бывают сильные морозы, резкие перепады температуры, или господствует постоянная сырость. Дерево не растрескивается при температуре до -60º, а вода даже идет на пользу лиственнице - мореное дерево становится прочнее. Из российской лиственницы сделаны сваи домов в Венеции, и они нерушимо стоят столетиями.

Выбор древесины с красивым рисунком индивидуален. Прозрачный лак или с тонировкой подчеркивает природную красоту годичных слоев дерева. Но брус можно окрасить в любой цвет стойкой эмалью, которая не выгорает в солнечных лучах. Во многом желаемые свойства окон зависят от существующего интерьера, или того, какой хозяева дома планируют создать.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.