Окна из лиственницы

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

У лиственницы красивая структура древесины с ровными годичными слоями. Из-за яркого выраженного рисунка ее обычно не красят, а покрывают лаком - прозрачным или светлым. Также у этого дерева много практических преимуществ:

• устойчивость к погодным и климатическим условиям;

• высокая огнестойкость;

• прочность;

• долговечность.

Лиственница прочнее дуба и намного превосходит сосну. Ее древесину трудно обрабатывать ручными инструментами, для изготовления окон нужна современная техника. Но окна из лиственницы десятилетиями сохраняют форму и привлекательный вид.

Как и любое дерево, лиственница горит. Но не вспыхивает быстро, как сосна. Если в помещении начался пожар, у людей остается время, чтобы покинуть его и не пострадать от задымления. Хорошо известно, что лиственница не гниет, и в воде только набирается прочности (мореное дерево). В банях и саунах рекомендуется ставить окна именно из лиственницы или ольхи.

Благодаря стойкости к влаге и перепадам температуры лиственница незаменима в северных регионах. В природе она выдерживает морозы до -60º, не растрескивается, как другие хвойные деревья.

Еще одно важное достоинство лиственницы - она растет в России и не является редкой породой. Современные окна из дерева от производителя обходятся не на много дороже пластиковых. Они дешевле дубовых, из ствола лиственницы получается много качественного бруса высших сортов.

Теплые деревянные окна из лиственницы со стеклопакетом надежно защищают дом от холода. Древесина также прекрасно задерживает звуки с шумных городских улиц. Свежая лиственница активно выделяет фитонциды, благотворно влияющие на здоровье людей и подавляющие рост бактерий. Древесину даже без специальной обработки не портят вредители.

Брус из лиственницы сравнительно тяжелый, поэтому в окнах используют особенно надежную фурнитуру. 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.